Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Януковича: законы о диктатуре - вина оппозиции

Суббота, 18 января 2014, 12:10

Некачественное принятия скандальных законов – результат отсутствия диалога между властью и оппозицией.

Такое мнение высказал представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в интервью "5 каналу".

"Оппозиция заблокировала парламент, рассчитывая, что таким образом Украина не получит бюджет. С другой стороны получила противоположный результат - кроме бюджета еще какие-то законопроекты, которые сегодня мы не можем оценивать, поскольку мы их не обсудили во время рассмотрения. Не нарочно, но могли пропустить какие-то ляпы, которые будут затем восприниматься международным сообществом негативно", - отметил Мирошниченко.

Также "регионал" отметил: "С другой стороны, мы не решили ту проблему, ради которой инициаторы этих законопроектов пытались внести эти законы в парламент".

По словам Мирошниченко, "без поиска компромиссов протестующие пойдут на более радикальные действия , а власть будет жестоко за это наказывать".

Как известно, 17 января президент Виктор Янукович подписал "законы о диктатуре", которые ВР проголосовала накануне. 

Как заявил  депутат от Партии регионов Александр Ефремов, депутаты от оппозиции знали и принимали участие в обсуждении так называемых "диктаторских" законопроектов.

"Все законопроекты, которые вчера были проголосованы, рассматривались на соответствующих комитетах. И в комитетах присутствовали депутаты от всех фракций", - сказал он.

В свою очередь депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный назвал слова Ефремова "наглой ложью".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования