Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко заявила, что "радиация" в палате зашкаливает. Тюремщики не верят

Понедельник, 20 января 2014, 15:44

В палате больницы "Укрзализныци", где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, ежечасно увеличиваются показатели уровня электромагнитного поля.

Об этом Тимошенко заявила руководству Качановской колонии, обратившись с требованием перевести ее в другое помещение, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Экс-премьер - министр Юлия Тимошенко обратилась к руководству исправительной колонии с требованием перевести ее в другое помещение, поскольку, по ее словам, ее прибор измерения электромагнитного поля вроде начал ежечасно увеличивать показатели", - говорится в сообщении.

В ГПтС отметили, что ранее Тимошенко было разрешено использовать приборы измерения радиации, шума, качества воды, а также электромагнитного поля.

"Каким образом и когда она использует указанные приборы и использует ли их вообще, администрации учреждения точно не известно", - добавили в ГПтС.

Санитарно-эпидемиологическая служба провела обследование помещения пребывания Тимошенко.

"Все электромагнитные показатели в норме. Результаты были сообщены осужденной. Составлен соответствующий акт", - заявили в ведомстве и напомнили, что контроль влаги, радиационного фона, электромагнитных показателей, качества воды, шума, света регулярно проводятся в помещениях, где находится Тимошенко соответствующими службами.

"Превышения или нарушений нормы зафиксировано ни разу не было", - подчеркнули тюремщики.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...