Кличко гарантирует безопасность правоохранителям, которые перейдут на сторону народа

Вторник, 21 января 2014, 00:33

Офицеры и бойцы внутренних войск и "Беркута", которые не будут участвовать в насильственных действиях против митингующих и перейдут на сторону народа, не будут преследованы.

Об этом говорится в заявлении лидера "УДАРа" Виталия Кличко, которого цитирует пресс-служба.

"Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна , из-за таких действий власти, оказалась на опасной грани", - отметил Кличко.

"Переступит ли она ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть", - обратился к правоохранителям лидер "УДАРа".

Он подчеркнул, что избежать кровопролития, на которое сегодня толкает страну власть, и которое делает руками правоохранителей, могут помочь бойцы и офицеры МВД, - если покинут ряды защитников власти, которая заставляет их выполнять преступные приказы.

"Те, кто имеет достоинство и не будет участвовать в насилии против людей, вышедших с протестами, и будет с народом, не подлежат преследованиям. Они и их семьи получат гарантии безопасности", - подчеркнул Кличко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования