На Грушевского читают молитву, МВД напоминает об ответственности

Вторник, 21 января 2014, 07:38

На рассвете 21 января на ул. Грушевского к протестующим и сотрудникам ВВ и Беркута пришли священники и начали читать молитвы.

Священнослужители держали в руках крест , которым пытались освятить место противостояние, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщили в эфире 5 канала, церковники пришли именно освятить протестующих и попросить у бога сил для них, потому что по их словам "ВВшники и спецназовцы, и все, что расположено дальше их щитами - зло".

После их появления "боевые" действия прекратились. Несколько митингующих расположились за баррикадой, построенной на базе сгоревших милицейских микроавтобусов.

В свою очередь правоохранители стоят кордоном на расстоянии нескольких десятков метров, прикрывшись металлическими щитами.

Над улицей раздаются звуки, похожие на звон колоколов.

Вместе с тем слышатся сообщения через громкоговоритель со стороны МВД "Граждане, приближение к правоохранителям ближе чем на 3 метра будет рассматриваться как попытка посягательства на жизнь и здоровье работников милиции, в связи с чем будут предприняты активные меры защиты", об ответственности за нарушение общественного порядка и об уголовной ответственности.

Как сообщает "ВВС Украина", в митингующих на Грушевского вышел руководитель внутренних войск и общается с ними. Речь идет о том, как избежать дальнейших столкновений.

Над Грушевского звучат предупреждения МВД, звук ударов по щитам и звон колокола. Скрин-шот прямой трансляции
Над Грушевского звучат предупреждения МВД, звук ударов по щитам и звон колокола. Скрин-шот прямой трансляции

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования