Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД утверждает, что это автомайдановцы преследовали и напали на "Беркут"

Четверг, 23 января 2014, 15:11

Милиция заявляет, что "автомайдановцы" в ночь на 23 января нападали на "Беркут" в Киеве, поэтому работники МВД задержали около 20 "нападающих".

23 января в Крепостном переулке в Киеве "несколько автомобилей начали преследовать 3 автобуса с работниками спецподразделения "Беркут", утверждается на сайте МВД.

"Правонарушители заблокировали движение служебного транспорта и начали совершать хулиганские действия. Молодчики были вооружены бейсбольными битами, наносили удары по транспортным средствам, напали на правоохранителей", - заявляет милиция. 

По данным силовиков, "правонарушители бросали в сторону милиционеров камни, в результате чего одному работнику "Беркута" нанесены телесные повреждения в виде перелома ноги".

"Правоохранители обезоружили и задержали правонарушителей. В органы внутренних дел доставлены 18 участников этого нападения. У задержанных изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты, цепь", - проинформировали в МВД.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти) Уголовного кодекса, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

"Сейчас проводятся следственные действия, в ходе которых будет выяснена степень участия в уголовных правонарушениях каждого из задержанных молодчиков", - сказано в сообщении.

Кроме того, в Лабораторном переулке работники столичной милиции, которые патрулировали улицы Киева, "заметили, как группа лиц настигает и наносит удары мужчине".

"Догнав потерпевшего, правонарушители сбили его с ног и продолжили бить. Правоохранители пресекли правонарушение и задержали 6 правонарушителей", - заявляют в МВД.

"Они доставлены в райуправление милиции и уже задержаны процессуально в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 296 УК Украины – за хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти", - добавляет милиция.

В МВД уверяют, что нападали "молодчики спортивного телосложения с битками" – и всего задержали "около 20 нападающих".

Милиция также демонстрирует фото и видео того, что изъяла у задержанных: каски, дубинки, складные ножи.

Ранее сообщалось, что в ночь с 22 на 23 января так называемые "титушки" и "беркутовцы" выманивали, преследовали и побили активистов "Автомайдана". После этого как минимум 15 активистов-водителей исчезли, 6 из них утром оказались в Дарницком райотделе милиции. Поиск других продолжается.

Родственники и близкие утверждают, что "автомайдановцев" побили до неузнаваемости.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
14:52
РФ будет поставлять газ в Китай почти на 30% дешевле, чем европейским потребителям
14:50
Российский суд арестовал все средства JPMorgan в РФ
14:46
Не хотел получать граждансво РФ: 88-летний дедушка самостоятельно вышел из оккупированной части Донбасса
14:42
Прибыль Tesla уменьшилась на 55%: инвесторы волнуются, что компания теряет позиции на рынке
Все новости...