В Сумах на заседание облсовета прорвались митингующие

Пятница, 24 января 2014, 10:11

Сумской областной совет принял заявление по поводу последних событий в Украине, здание совета усиленно охраняют, но на заседание удалось прорваться части митингующих.

Как сообщает Радио Свобода, в проекте заявления облсовета говорится о "взвешенных действиях президента" и содержится осуждение "экстремистов, которые пытаются сломать конституционный строй в Украине".

В совете из 100 депутатов 65 представляют фракцию Партии регионов. Один из членов фракции УДАР предлагал снять заявление с рассмотрения, но за это решение облсовет не проголосовал.

Проект постановления
Проект постановления

Части митингующих, как видно из прямой трансляции, удалось пройти внутрь на заседание, они выкрикивают "Слава Украине!", "Милиция с народом".

Скрин-шот со стрима из облсовета
Скрин-шот со стрима из облсовета

Депутаты требуют от них успокоиться и рассказывают о победе в Великой войне и принимают вопросы бюджета и "хозяйственные" вопросы.

Митингующих окружила милиция и несколько "титушек", которые пытаются спровоцировать потасовки. Депутаты пытаются всех успокоить.

Возле административного здания собрались несколько сотен человек, ее усиленно охраняет милиция.

Среди них есть и оппозиционно настроенные граждане, и "бюджетники".

Оппозиционеры говорят, что присутствуют также лица характерной внешности, так называемые "титушкы". Провластные демонстранты предпочитают не говорить о цели своего пребывания у здания областного совета.

Между тем, утром в пятницу в городском совете фракция "Родной город", которая ориентируется на городского голову Геннадия Минаева, приняла заявление, в котором призвала руководителей всех городов Украины ехать на Майдан, поскольку там "не только провокаторы и экстремисты".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования