В России распереживались из-за событий в Украине

Суббота, 25 января 2014, 00:28

Российская сторона обеспокоена ростом националистических настроений, в том числе антисемитских призывов, некоторых активистов Майдана.

Об этом сообщил департамент информации и печати Министерства иностранных дел Росии по итогам телефонного разговора главы ведомства Сергея Лаврова с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

В сообщении отмечается, что в ходе состоявшегося накануне по инициативе Ягланда разговоре в центре внимания собеседников была ситуация в Украине.

"Лавров выразил глубокую озабоченность обстановкой, складывающейся в этой стране в результате антиконституционных действий радикальной части украинской оппозиции, включая силовые захваты экстремистами административных зданий в западных регионах Украины и отсутствием должной реакции на это со стороны западных партнеров",- отмечается в сообщении МИД.

У российской стороны "вызывает тревогу и рост националистических настроений, в том числе антисемитские призывы некоторых активистов Майдана, которые по непонятным причинам замалчиваются в европейских структурах".

Российский министр призвал генсека и других руководителей Совета Европы "к проявлению взвешенных и объективных подходов к событиям в Украине с целью недопущения вмешательства извне во внутренние дела этой дружественной европейской страны".

РИА Новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News