Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под стражу взяты еще 12 человек

Суббота, 25 января 2014, 04:28

Деснянский и Святошинский районные суды приняли 24 января решение о взятии под стражу 12 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Деснянский райсуд Киева по ходатайству следственных и процессуальных руководителей принял решение о взятии под стражу 5 людей, которые были задержаны в связи с массовыми беспорядками на улице Грушевского", - отмечают спикеры прокуратуры.

В сообщении подчеркивается, что такое решение суд принял, "учитывая доказательства, собранные в ходе первоочередных следственных действий, а также учитывая особую тяжесть преступления, в котором подозреваются задержанные".

"Святошинский районный суд по результатам рассмотрения ходатайств следователей избрал меры пресечения в виде содержания под стражей еще 7 лицам, подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского", - добавляет пресс-служба.

"По материалам следствия, указанные лица непосредственно принимали участие в массовых беспорядках возле стадиона "Динамо", сопровождавшихся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия", - говорится в сообщении.

Лица подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 294 Уголовного кодекса "Массовые беспорядки" - от 10 до 15 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования