На встрече с Януковичем введение ЧП не обсуждалось - Герман

Суббота, 25 января 2014, 20:22

На встрече Виктора Януковича с нардепами от фракции Партии регионов речь о введении ВР чрезвычайного положения не шла.

Об этом заявила регионал Анна Герман, сообщает Интерфакс-Украина.

"Об этом не упоминалось, хотя некоторые депутаты выступали с резкими предложениями. В которых они требовали радикальных действий" , - сказала она после встречи.

По ее словам, на внеочередной сессии Верховной Рады, во вторник 28 января, депутаты планируют рассмотреть ситуацию в стране и пути выхода из нее.

"Сейчас речь идет о наработке поправок к тем законам, которые были приняты 16 января и которые вызывают определенные дискуссии. И с внесением поправок законы можно будет переголосовать в нормальном режиме , но после того как внесем в них поправки , - рассказала Герман.

Депутат также отмечали, что на этом заседании будет рассмотрен вопрос переформатирования правительства.

В последнее время Янукович и другие представители власти сделали ряд жестких заявлений относительно "боевиков" и "экстремистов" в Киеве , что позволило предполагать возможность введения в стране ЧП.

Однако президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу Янукович пообещал этого не делать. В пятницу председатель Верховной Рады Владимир Рыбак также заявил, что на внеочередной сессии парламента 28 января вопрос о возможности введения в стране чрезвычайного положения не будет рассматриваться.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...