Майдан дал Януковичу несколько часов на освобождение задержанных активистов

Воскресенье, 26 января 2014, 16:43

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы она освободила задержанных активистов Майдана.

Об этом заявил заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский 26 января, сообщает пресс-служба Батькивщины.

Пашинский заявил, что на сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестован 118 человек, в Черкассах - 58 человек.

"Это дикие цифры! Люди вышли на мирный протест, и их милиция с применением пыток, с издевательствами бросила за решетку", - отметил Пашинский.

 По его словам, "ни Янукович, ни его окружение не понимают настроения в обществе".

"Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями", - заявил нардеп.

 По его словам, на данный момент активисты Автомайдана и жители Черкасс, которые находятся на Майдане в Киеве, отправляются к своим землякам в Черкассы.

"Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулубу - у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников. Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения, то этот процесс начнет украинский народ", - добавил он.

Как известно, 23 января после переговоров с президентом Виктором Януковичем и лидеров оппозиции Виталий Кличко заявил митингующим на ул.Грушевского: "Янукович лично пообещал - три дня, и все задержанные будут освобождены".

Источник видео wwwintvua·

Українська правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования