Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оробец не исключает, что на внеочередную Раду не пустят СМИ, поэтому и сама не пойдет

Вторник, 28 января 2014, 01:59

Депутат "Удара" Леся Оробец заявила, что не будет участвовать во внеочередном заседании Верховной Рады, которое состоится во вторник, 28 января.

Об этом она написала на своей Facebook-странице.

"Во-первых, нет ни малейшей уверенности, что зайдя в помещение на Грушевского, я из него выйду", - отметила депутат.

"Во-вторых, там явно готов еще пакет каких-то вещей, типа расстреливать на месте без суда и следствия на усмотрение каждого "беркутовца" и тому подобное. Какие бы звуки там кто не выдавал", - написала политик.

"В-третьих, этот пакет "проголосуют". Хоть 100 человек, хоть 10, Олейник (депутат Партии регионов) посчитает, Рыбак (спикер Рады) подпишет. Помешать им силовым путем никто не сможет и не будет, как показало 16 января. И у меня по этому поводу железобетонная отмазка - я женщина, в рукопашную идти не должна, да и эффекта с меня одной будет мало, а из строя я выйду гарантировано", - добавила Оробец.

Кроме того, она не исключила, что заседание не будет транслироваться в прямом эфире и на него не пустят журналистов.

"В-пятых, а для чего цирк о повестке дня и требованиях? Кто-то реально верит, что предполагается какой-то компромисс? Или что если ригокомунистов придет меньше 226 человек, то все эти вещи не "проголосуют"? Плачу с ясной грустью по наивности людей", - заявила депутат.

При этом она уточнила, в каком случае, придет на заседание.

"Будут в Раде принимать что-то путное, типа закона о выборах Президента Украины в марте 2014 года или о запрете "Беркута" как преступной организации - прилечу сизой птицей как Ярославна в Слове о полку Игореве", - добавила Оробец.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...