Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добкин говорит, что журналисты должны быть готовы к разбитым камерам

Вторник, 28 января 2014, 02:45

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин призывает журналистов быть готовыми к повреждению их аппаратуры в нынешней ситуации.

Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналиста нападение неизвестных на сотрудников СМИ, которые произошли в последние дни в Харькове.

"Если вы хотите достичь чего-то очень хорошего в вашей профессии, будьте готовы, что кто-то может сломать вам вашу камеру", - сказал Добкин.

Он отметил, что по его мнению, журналист, который задал вопрос, слишком преувеличивает риск для его работы.

"В нынешних реалиях, которые есть в нашей стране, любая работа становится опасной. Вот вчера иностранного студента избили до полусмерти только потому, что он другой расы", - сказал он.

Добкин подчеркнул, что работа журналистов приносит максимальные плоды, если они освещают те или иные события, находясь в самой гуще событий.

Но если есть противостояние одних людей против других, может пострадать и камера, и человек.

"Наверное, в пылу борьбы - не потому что хочется ударить журналиста или напасть на журналиста - потому что человек может быть в состоянии аффекта и не разбирается, кто перед ним стоит - конечно же, может пострадать и журналист", - отметил Добкин.

Как известно, 26 января при нападении группы людей с битами на участников митинга против угрозы тоталитаризма был избит оператора, а также повреждено камеру и штатив местной телекомпании "Агентство телевидения "Новости".

25 января неизвестные напали на марш протеста против угрозы тоталитаризма в Харькове, бросая куски льда, в частности, в журналистов, и пытаясь повредить аппаратуру.

Они разбили фотоаппаратуру оператору канала "1+1" Сергею Алексееву, снимавшему происходящее на фотоаппарат, а также нанесли несколько ударов по лицу оператору-фрилансеру Антону Авижасу.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...