Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Черкасщине "свободовца" посадили под домашний арест на 2 месяца

Вторник, 28 января 2014, 15:09

В Черкасской области "свободовцу" Юрию Ботнару присудили 2 месяца домашнего ареста по статье "организация массовых беспорядков".

Соответствующее решение 28 января принял суд в Катеринополе Черкасской области, сообщает пресс-служба партии "Свобода".

Еще в понедельник Ботнара разыскивали, а во вторник утром поступила информация, что глава Черкасской областной организации ВО "Свобода" находится в отделении милиции в Катеринополе.

"Около 11-ти часов начался суд над свободовцем, в результате которого Юрию за "организацию массовых беспорядков" присудили 2 месяца домашнего ареста", - информирует "Свобода".

По словам Ботнара, весь понедельник его "возили по Черкассам, а под вечер перевезли в Звенигородский отдел на удержание". По информации партии, вместе с Юрием ездил автобус с "Беркутом" (из Черкасс в Звенигородку, а потом в Катеринополь).

Черкасская "Свобода" считает все события, произошедшие с Ботнаром, грубым нарушением прав человека.

"Все действия со стороны "правоохранительных" органов незаконны. Свободовцы будут обжаловать сегодняшнее решение суда в апелляционной инстанции", - заявила партия.

Как известно, 23 января более 5 тысяч человек штурмовали здание Черкасской областной госадминистрации.  

В ночь на 24 января Чорнобаевский суд избрал для 7-ми евромайдановцев за штурм здания Черкасской ОГА меру пресечения – два месяца ареста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования