Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Свободе" говорят, что бои на Грушевского начали провокаторы

Среда, 29 января 2014, 07:59

Противостояние на Грушевского начали провокаторы, которые потом исчезли, а люди, которые за ними пошли, - настоящие герои.

Такое мнение высказал народный депутат от "Свободы" Александр Мирный в эфире "5 канала", сообщает УНИАН.

"Те люди, которые это начали – мы их называли, называем и будем называть провокаторами, потому что это было абсолютно несогласованно", - заявил он.

"И действительно, те люди, которые повели за собой других людей, которые искренне поверили в то, что надо так делать, те первые люди потом куда-то делись, но люди, которые пошли за провокаторами, – они просто герои", - добавил "свободовец".

"Мы делаем все, чтобы эти люди были с нами, мы были с ними, и чтобы власть как можно меньше причинила этим людям вреда. И те люди, которые погибли, – это действительно национальные герои", - заверил Мирный.

Как известно, 20 января митингующие пришли на улицу Грушевского в столице, им преградили путь силовики, начались столкновения.

22 января там стреляли, многие были ранены, как минимум четверо погибли: трое от пуль (двое на места событий и один в больнице), а один парень упал с колоннады стадиона, где "Беркут" бил людей в темноте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования