Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму "дискредитируют" активистов с помощью материалов милиции

Среда, 29 января 2014, 15:20

В Симферополе на провластных митингах раздают листовки с личными данными "ультрасов" местного ФК "Таврия", фото на которых взяты из базы милиции.

Об этом сообщает издание "Голос Таврии".

Один из фанатов рассказал, что на провластном митинге неизвестные распространяли в толпе открытки с личными данными и фотографиями фанатов, которые были сделаны в милиции во время их задержания 26 января.

Фото: Голос Таврии
Фото: Голос Таврии

Каким образом эти фото попали в руки злоумышленников пока не известно.

Болельщики, чьи личные данные были разглашены, обратились к адвокатам, чтобы провести надлежащую проверку и подготовить иски.

Травят в Крыму и лидеров местного Евромайдана, пишет "Радио Свобода".

В частности, в Бахчисарае, в доме и микрорайоне, где живет координатор крымского Евромайдана Андрей Щекун, распространялись листовки с его портретом и фотографиями столкновений на Грушевского.

Фото: Радио Свобода
Фото: Радио Свобода

На открытке написано: "Ваш сосед Андрей Щекун - кровавый предатель Крыма. Поддерживает преступный Майдан. Получает средства в общественной организации, которая финансируется американскими спецслужбами".

Похожие открытки распространяются также в симферопольском микрорайоне, где живет участник крымского Евромайдана Олег Фомушкин.

Фото: Радио Свобода
Фото: Радио Свобода

Как известно, 26 января "ультрас" стали на защиту активистов мирного Евромайдана и на них напали неизвестные.

26 января во второй половине дня в поселке Мирное Симферопольского района сотрудниками милиции были задержаны около 30 фанатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования