Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Представитель Януковича в Раде говорит, что ПР будет голосовать за его законопроект

Среда, 29 января 2014, 20:31

Представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде, "регионал" Юрий Мирошниченко заявил, что на заседании фракции Партия регионов решила голосовать за его законопроект об амнистии участников акций протеста.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Партия регионов на заседании фракции вышла на консолидированное решение, которое предусматривает голосование за тот согласованный законопроект, который был наработан рабочей группой и представителями всех политических сил", - сообщил Мирошниченко.

"Этот закон подписал я и Партия регионов будет за него голосовать", - добавил он.

По словам депутата, документ предусматривает, с одной стороны, освобождение администратииних зданий митингующими — речь идет об органах местного самоуправления и органах исполнительной власти.

С другой стороны, как отметил "регионал", будет применена амнистия ко всем тем людям, которые принимали участие в массовых мероприятиях и находятся под следствием, или к которым применены санкции.

"Таким образом амнистия привязывается к положительной динамике по разблокированию зданий", - заявил Мирошниченко, уточнив, что государственные учреждения должны быть освобождены и в Киеве, и в регионах.

"Вместе с тем, такие помещения как, скажем, Дом профсоюзов или Октябрьский дворец так называемый, который находится рядом с Майданом, сам Майдан, улица Крещатик, на которой есть палатки, и сами палатки остаются (в распоряжении митингующих), поскольку мы понимаем, что в Украине низкая температура и людям надо где-то греться", - добавил депутат.

Мирошниченко также считает, что если не удастся договориться с оппозицией относительно голосования за этот законопроект "это будет потерянным шансом".

Депутат также добавил, что руководство Рады готово продлить сессию на четверг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...