Янукович готовил обращении к народу - Олейник

Среда, 29 января 2014, 21:46

Президент Виктор Янукович в среду может сделать заявление о переформатировании власти - такой вариант глава государства озвучил на совещании с фракцией Партии регионов.

Об этом сообщил депутат фракции Владимир Олейник, передает Интерфакс-Украина.

"Президент сказал так: сегодня есть определенные сроки… если ответ они (оппозиция по законопроекту об амнистии ) дают, то мы заходим в зал и голосуем. Если нет – мы уходим из этого зала пока…. Но президент сказал: после этого я сделаю сегодня обращение к украинскому народу. Если решения не будет, будет сегодня обращение президента к украинскому народу", - рассказал журналистам Олейник суть совещания фракции Партии регионов при участии Януковича в среду.

"Вы услышите его. Оно будет не общим, а содержательным…. Он выполнит пожелания украинцев переформатировать власть", - отметил депутат.

Видео Олейника "Если хватит денег ..."

Отвечая на вопрос о том, имеет ли в виду глава государства роспуск парламента, Олейник сказал:

"Он говорил не только о роспуске, он говорил откровенно о президентских выборах. Но он говорил: пожалуйста, я готов, пожалуйста, но брать на себя дальнейшую ответственность за развитие событий – пусть берут лидеры оппозиции".

Олейник также отрицательно ответил на вопрос, будет ли это обращение о намерении ввести в стране чрезвычайное положение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования