Регионалы снова хотят позволить ГАИ штрафовать по фотографиям

30 января 2014, 11:31

В Верховной Раде снова зарегистрирован законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных "в автоматическом режиме".

Соответствующий законопроект уже опубликован на сайте парламента.

Авторами его выступили те же регионалы Владимир Пилипенко и Валерий Писаренко, которые вносили аналогичный закон, который принимали "руками" 16 января и отменили 28 января.

Реклама:

Зарегистрирован теперь закон имеет аналогичные положения, и отменен.

В законопроекте предлагается штрафовать за ряд нарушений (от проезда на запрещающий сигнал или нарушение правил обгона до разговорам по телефону) на основе фото- и видеофиксации.

Сообщение о нарушении будут приходить "нарушителям" почтой, заказным письмом с фотографиями машины на месте нарушения.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

Сохранилась также норма, по которой могут штрафовать за наклейки на номере авто.

Уплаты шраф нужно будет за 10 дней.

Как известно, 28 января Рада отменила 9 законов, которые "приняла" 16 января в "ручном режиме".

Однако тогда же она заново проголосовала 4 закона, которые дублировали отмененные.

Верховная Рада
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования