Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КГГА: Дым майдановских покрышек вредит здоровью детей

Четверг, 30 января 2014, 12:18

Учеников специализированной школы № 94 "Эллада" перевели в помещение школы I-III ступеней № 90.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Причиной временного перевода детей и учителей школы по улице Ольгинская, 2 /4 в школу по улице Лаврская 2 является загрязнение атмосферного воздуха, утверждают в КМДА.

Показатели загрязнения химическими и биологическими веществами атмосферного воздуха вблизи школы на Ольгинской были превышены в 2-4 раза, сообщает КГГА.

Результаты лабораторных исследований горсанепидслужбы показали, что содержание диоксида азота, оксида углерода и ангидрида сернистого превышает предельно допустимую концентрацию в соответствии с требованиями ДСП-201-97 "Государственные санитарные правила охраны атмосферного воздуха населенных мест (от загрязнения химическими и биологическими веществами)".

На время проведения лабораторных исследований сжигания мусора и автомобильных покрышек на указанной территории проводилось в пяти местах.

Следовательно, согласно рекомендации Главного управления Госсанэпидемслужбы в Киеве с 28 января пребывания детей в помещениях школы №94 "Эллада", по адресу: ул. Ольгинская, 2/4 приостановлено.

Ученики будут учиться в школе по улице Лавсрький до соответствующего решения Госсанэпидемслужбы.

Ранее в ведомстве уже сообщали о том, что на улице Грушевского в Киеве содержание вредных веществ в воздухе превышает предельнодопустимую концентрацию.

Украинская правда. Жизнь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования