Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За два месяца протестов пострадали более 1200 митингующих - КГГА

Четверг, 30 января 2014, 17:49

С 30 ноября 2013 года до 30 января 2014 го в Киеве к врачам обратился 1231 участник акций протеста, из которых госпитализированы 681 человека.

Об этом сообщает департамент здоровья Киевгорадминистрации .

"Сейчас на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения находится 63 участника массовых акций" , - рассказали в КГГА.

Ранее врачи-волонтеры, которые работают на Майдане, сообщали о значительно большем количестве пострадавших, чем КГГА. В частности это объясняли тем, что милиция, по некоторым данным, задерживает в больницах раненых активистов, поэтому люди боятся обращаться за помощью в государственные учреждения.

Как известно, всего за время протестов погибли 5 протестующих.

Так, во время столкновений на улице Грушевского, от из огнестрельного оружия были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник. Во время столкновений на Грушевского с колоннады около стадиона Динамо упали двое мужчин, один из которых скончался в больнице от полученных травм. В Бориспольский лесополосе было найдено тело Юрия Вербицкого, которого похитили вместе с Игорем Луценко.

Ни одного подозреваемого в убийстве этих людей милиция до сих пор не задержала, о прогрессе в расследовании не сообщается.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...