ВР пока не планируют внеочередное заседание

Понедельник, 10 февраля 2014, 11:54

Верховная Рада пока не планирует проведения внеочередной сессии парламента.

По крайней мере, пока депутатам из фракции Партии регионов, опрошенным Украинской правдой, сообщения о ее подготовке не поступали.

Так депутат Елена Бондаренко  рассказала УП, что пока таких сообщений о сборе внеочередной сессии не приходило.

"Как правило, приходит сразу после решения руководства. Значит, решения еще нет", - сказала она.

Депутат от ПР Евгений Балицкий рассказал Украинской правде, что также пока не получал сообщений о возможном созыве внеочередного заседания.

"Как правило, депутатов предупреждают минимум за день, чтобы они успели доехать из своих округов. Пока никаких сообщений нам не поступало", - сказал Балицкий.

"Мне кажется, что все будет в штатном режиме", - добавил он.

Также об отсутствии информации о подготовке внеочередного заседания сообщил УП и регионал Олег Царев.

Как известно, внеочередное заседание могли собрать для внесения изменений в Конституцию

Работа над предложениями к законопроекту об изменении Конституции продолжится в понедельник и вторник в свою очередь сообщает Коммерсант-Украина.

В среду документ, согласованный всеми фракциями, будет направлен в парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Ранее председатель Верховной рады Владимир Рыбак сообщил, что его принятие в первом чтении возможно на внеочередном заседании парламента. Однако, как выяснил "Ъ", в Партии регионов не собираются выносить документ на рассмотрение в сессионном зале.

Согласно плану работы над законопроектом (имеется в распоряжении), после согласования его планируется направить на экспертизу в Венецианскую комиссию. "Экспертиза займет не меньше полугода, это будет сделано, чтобы отложить дело в долгий ящик",— считают во фракции УДАР.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...