Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД Чехии подтвердил, что Янукович в Праге почестей не дождется

Четверг, 13 февраля 2014, 13:57

Президент Виктор Янукович 23-24 апреля посетит с визитом Чехию, сообщил спецпосланник по вопросам Восточного партнерства МИД Чехии Петер Мареш.

Об этом чешский дипломат сказал на брифинге в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, этот визит станет ответным визитом после посещения чешским президентом Милошем Земаном Украины в 2013 году.

Кроме того, по словам Мареша, украинский президент примет участие в запланированном на апрель саммите, посвященном программе "Восточное партнерство".

В этом мероприятии примут участие президенты 5 стран "Восточного партнерства", Беларусь будет представлена на уровне премьера.

Также в саммите примут участие представители руководства Евросоюза, Швеции и Польши, как инициаторов "Восточного партнерства", а также председательствующей в ЕС Греции.

Что касается информации СМИ о том, что городские власти Праги отказались участвовать в организации визита украинского президента, представитель МИД Чехии сказал:

"Да, это правда, что мэр Праги высказался на счет того, что он не приглашает Януковича".

По словам дипломата, в случае визита президента Украины в Прагу городская власть не будет организовывать никаких мер, принятых при визитах глав государств.

В частности, Януковича не пригласят на традиционное принятие в ратушу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования