В Штабе нацсопротивления назвали провокацией требования киевского прокурора

Четверг, 13 февраля 2014, 21:57

Заявления прокурора Киева относительно дополнительных условий выполнения закона об амнистии противоречат самому закону и срывают мирный путь урегулирования кризиса в Украине.

Об этом заявили в штабе национального сопротивления, сообщает сайт Всеукраинского объединения "Майдан".

"Перечень улиц и зданий, который сегодня прозвучал от прокурора Киева как условие для применения закона об амнистии в отношении задержанных участников акций протеста , противоречит самому закону , который был принят 29 января Партией регионов", - говорится в сообщении штаба.

"Такие заявления являются провокацией. Они подрывают процесс снятия конфликта и напряжения в обществе и направлены на срыв мирного урегулирования ситуации", - убеждены в штабе национального сопротивления.

В свою очередь в прокуратуре Киева отметили, что заявление Бескишкого не противоречит содержанию второго закона об амнистии.

"А подобное ложное толкование его слов является провокацией, подрывает процесс снятия конфликта и напряженности в обществе и направлено на срыв мирного урегулирования ситуации", - говорится в заявлении ведомства.

В четверг, 12 февраля, прокурор Киева Николай Бескишкий заявил, что обязательным условием амнистии арестованных протестующих является освобождение здания Киевской городской государственной администрации.

Относительно улиц, которые необходимо освободить от баррикад и обеспечить проезд транспорта, то это: Грушевского, Городецкого, Крещатик, Институтская, Трехсвятительская, Владимирский спуск, Прорезная, Заньковецкой и Майдан Незалежности.

Прокурор напомнил, что 17 февраля - конечный срок выполнения условий, при которых будут освобождены от уголовной ответственности участники акции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования