Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Содокладчицы ПАСЕ встретятся с "Беркутом"

Понедельник, 17 февраля 2014, 09:58

Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурбе - Лундин и Майлис Репс посетят Украину 18- 21февраля и встретятся с руководством "Беркута".

Об этом говорится в сообщении пресс -службы Совета Европы, передают Украинские новости.

"Содокладчики ПАСЕ по мониторингу Украины Майлис Репс  и Мариэтта де Пурбе - Лундин  с 18 по 21 февраля 2014 побывают в Киеве для встреч с лидерами всех сторон нынешнего кризиса и изучения возможностей его мирного урегулирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что визит вызван необходимостью проведения переговоров с президентом Виктором Януковичем, руководителями Кабинета Министров, Партии регионов, а также с лидерами оппозиции.

"Содокладчики также намерены разобраться в том, какую роль Верховная Рада и ПАСЕ могут сыграть в выходе Украины из нынешнего политкризиса и понаблюдать за выполнением резолюции, принятой ПАСЕ на январской пленарной сессии в Страсбурге" , - отмечается в сообщении.

Также запланированы встречи с и.о. министра внутренних дел Виталием Захарченко и руководством спецподразделения "Беркут".

Кроме того, запланированы встречи с депутатом Петром Порошенко, владельцем компании System Capital Management (Донецк ) Ринатом Ахметовым и советником президента, экс - главой АП Сергеем Левочкиным, а также дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования