Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция больше не ищет Булатова и Корчинского

Понедельник, 17 февраля 2014, 12:30

Организатор Автомайдана Дмитрий Булатов и лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский сняты с розыска.

Оба активисты исчезли из базы поиска МВД.

Булатова и Корчинского, которые ранее были в категории лиц, " скрывающихся от органов власти", там уже нет.

В то же время другие известные активисты остаются в розыске: лидеру "Общего дела" Александру Данилюку, автомайдановцу Сергею Кобе и Евгению Карасю предусмотрена мера пресечения - "содержание под стражей".

Относительно другого автомайдановца Алексея Гриценко есть постановление суда о разрешении на задержание с целью привода.

Как объяснили "Украинской правде" в пресс-службе МВД, Корчинского сняли с розыска в связи с тем, что его дело подпадает под действие первого закона об "амнистии" участников акций протеста.

По Булатову говорят, что причин разыскивать его нет, ведь "он нашелся".

В киевской прокуратуре пообещали собрать информацию о всех активистах и обнародовать ее на сайте. От комментариев в прокуратуре пока отказываются.

Как известно, активисты Евромайдана и Автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Кобу, Дмитрия Булатова и других объявили в розыск 31 января по делу о "организации массовых беспорядков".

Сейчас Булатов уехал на лечение в Европу.

Ранее оппозиционный депутат Петр Порошенко заявлял, что дело против Булатова закрыли, но позже источники "Интерфакса" в МВД объяснили, что дело не закрывали, а лишь отказались его арестовывать и позволили Булатову выехать на лечение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...