Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко хочет от Януковича четкого заявления по федерализации

Понедельник, 17 февраля 2014, 14:42

Президент Виктор Янукович должен четко выразить свою позицию относительно призывов некоторых политиков к федерализации Украины.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.

"В последнем интервью Коротичу президент не совсем четко сформулировал свое отношение к идее федерализации. Я убежден, что сегодня крайне необходимо услышать четкую позицию президента по этому вопросу", - заявил Томенко.

Томенко думает, что у нынешних разговоров о федеративном устройстве есть две причины.

"Во-первых, это попытка определенных политических сил, которые являются фактическими представителями партии Путина и идеологии "Русского мира", действовать в части лишения украинской государственности и фактического развала нашего государства", - думает Томенко.

"Вторая причина связана со стремлением нынешних глав областных администраций узаконить нынешнее право местных "царьков" или "феодалов" быть руководителями с неограниченными полномочиями", - добавил он.

Интересным Томенко кажется то, что под проект "федерализации" инвестируются достаточно большие средства.

В качестве примера он привел размещения ряда публикаций в СМИ. В частности, и "в недешевой газете" "Сегодня", где на правах рекламы, очевидно КПУ, разместили публикацию с цитатами Симоненко "Два в одном: Украине нужна федерация".

Как известно, в последнее время о федерализации Украины активно заговорили коммунисты и представители того крыла Партии регионов, которых называют "прокремлевскими".

В частности, поставить вопрос федеративного устройства страны перед президентом обещал скандальный регионал Вадим Колесниченко.

В последнем интервью Коротичу Янукович заявил, что идея федерализации не новая, но сейчас она "своевременна".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования