Янукович-младший поведал, зачем пришел в политику: поддержать отца

Понедельник, 17 февраля 2014, 15:56

Депутат Партии регионов сын президента Виктор Янукович объясняет, что пришел в политику, чтобы помогать людям, в том числе своему отцу.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Коммерсант".

"Так сложились обстоятельства, что огонь публичности я взял на себя. И это было моим решением. Я пробовал себя в разных направлениях. Но так получилось, что на сегодняшний день я занимаюсь политикой, придя в нее в качестве оппозиции", - говорит Янукович-младший.

"Мне нравится живое общение, реальные люди с их жизненными вопросами и возможность им помочь", - отмечает он.

Регионал признался, что все, что происходит в парламенте, зачастую наводит его на грустные мысли.

На вопрос, какой смысл для него имеет депутатство — политическую защиту или "свой человек" для отца в толпе депутатов, Янукович-младший ответил:

"Дети обязаны поддерживать своих родителей. И считаю, что это должно быть, в моем случае так и есть, как само собой разумеющееся..."

О своих отношениях со старшим братом Виктор особо не распространяется: "В детстве мы оба были довольно активные, так что трудно сказать, кто кому больше досаждал".

По словам Януковича-младшего, его брату Александру зря присвоили прозвище "Саша-стоматолог":

"Действительно, первое образование брата медицинское, но по специальности он практически не работал. Второе образование у него — экономическое. И он стал успешным бизнесменом задолго до президентства отца! Понятно, что многие сейчас стараются на этом спекулировать...", - говорит Виктор.

Также Янукович-младший поведал, что из-за серьезной травмы руки некоторое время не сможет участвовать в гонках.

По его словам, приоритетом сейчас для него является развитие Автомобильной федерации Украины, президентом которой он является.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...