Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В УДАРе призывают к мирному протесту и восточные регионы

Вторник, 18 февраля 2014, 08:09

"УДАР" будет призывать протестующих лишь к мирному протесту, тогда как власть пытается превратить умеренный украинский народ в радикалов.

Об этом заявил депутат от "УДАРа " Виктор Чумак во время эфира на телеканале ICTV, сообщает пресс-служба депутата.

"Если политики не могут договориться между собой, то они обращаются к единому возможному источнику своей власти - народу, и объявляют выборы. Почему-то сегодня у нас говорится только о парламентских выборах, и отнюдь не о президентских, в результате чего происходит смещение акцентов ответственности", - сказал он.

"В стране есть всего лишь один человек, который взял на себя эту ответственность в 2010 году, когда осуществил конституционный переворот", - завил Чумак.

По его словам, "в 2010 году Конституцию Украины изменила типография, и это была огромная афера".

"И сейчас власть со всех сторон "кричит "о том, чтобы менять Конституцию законно, тогда как последнюю ее редакцию приняли совершенно незаконно", - сказал оппозиционер.

Чумак согласился, что в Украине не отработаны механизмы политической забастовки.

"Я хочу обратиться к людям из восточных регионов: сегодня каждый день такого противостояния декапитализирует ваши предприятия. Через полгода из России придут люди, которые за копейки скупят эти предприятия, и вы останетесь ни с чем, потому что у них появится собственник, будет отстаивать интересы другой страны. Не молчите", - призвал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...