МИД России обвинил Запад в обострении ситуации в Украине

Среда, 19 февраля 2014, 00:42

МИД России считает, что обострение ситуации в Украине является следствием "попустительства Запада", который поддерживает радикалов в Украине.

Об этом говорится в заявлении МИД на его сайте.

В заявлении говорится, что "боевики оппозиции" избивают правоохранителей, "поджигают автомашины, разорили аптеку, напали на штаб-квартиру Партии регионов, заблокировали здание Верховной Рады".

"Оппозиция ситуацию в своих рядах уже не контролирует. Налицо откровенное надругательство над правопорядком, да и просто здравым смыслом", - заявили в российском дипведомстве.

В происходящем в МИД РФ традиционно обвинили Запад.

"Происходящее является прямым результатом политики попустительства со стороны тех западных политиков и европейских структур, которые с самого начала кризиса закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине", - считают в России.

Российские дипломаты призвали "украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов и наладить содержательный диалог с властью".

Как известно, западные страны во вторник возложили ответственность за обострение ситуации в Украине на президента Виктора Януковича и его власть.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:18
В Болгарии вспыхнули протесты из-за ареста мэра Варны
02:36
Китайские хакеры усилили кибератаки на полупроводниковую отрасль Тайваня
01:57
боксПромоутер Уоррен: Джошуа – боец улицы, у Дюбуа ничего такого нет
01:03
В Европе провели масштабную операцию против сети пророссийских хакеров
00:33
Россия нанесла удар по Купянску FPV-дронами: ранены три человека, среди них – медики
00:30
"Просто посмотрите в глаза и кивните головой". История ветерана Евгения Кауса после ранения
00:06
фотоВ Раду поступило представление Зеленского на назначение Свириденко премьер-министром
23:55
Новости экономики 16 июля: большой дефицит водителей грузовиков, шаг к увеличению госбюджета
23:40
видеоНа Солнце произошло мощное извержение: на поверхности светила образовался "огненный каньон"
23:34
фотоРоссияне ударили по спасателям, которые ликвидировали последствия атаки на автомобиль в Никополе
Все новости...
Реклама: