Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко зовет депутатов в Раду на внеочередное заседание

Четверг, 20 февраля 2014, 12:07

Виталий Кличко призвал депутатов собираться в Раде а президента Виктора Януковича идти на досрочные выборы.

Об этом говорится в заявлении лидера УДАРа.

Кличко призывает депутатов "срочно собраться на 15 часов в парламенте, чтобы принять решение относительно выхода из кризиса"

"Президент Янукович должен пойти на досрочные президентские выборы. Это сейчас - единственный способ остановить насилие", - отметил Кличко.

Граждан оппозиционер призвал организовываться для самозащиты.

"Объединяйтесь для защиты своей жизни, здоровья и собственности. Вместе с соседями и друзьями не допускайте бесчинств на ваших улицах", - говорится в заявлении.

В то же время журналистка Ольга Сницарчук сообщает, что в аппарате ВР к заседанию не готовятся.

"Мне объяснили, что утренняя заявление аппарата ВР относительно отмены заседаний 20-21 февраля остается актуальной. Оппозиция т.п может собираться где и когда хочет. Но официально менять утренней заявления в ВР не планируют. Всех работников совета после эвакуации возвращать обратно не собираются", - написала она в Facebook.

Кличко также обратился к милиции и военным, призвав их переходить на сторону протестующих.

"Не оказывайте сопротивления и люди вас выведут живыми, но не отстреливайтесь. Это насилие надо остановить. И вы можете помочь это сделать!", - сказал оппозиционер добавив, что он гарантирует безопасность всем, кто сдался.

"Не дайте себя использовать в войне против граждан, которым вы давали присягу и которых должны защищать! Будьте с людьми! Не выполняйте преступных приказов власти, против которой восстала страна", - обратился он к военным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования