В МВД признали, что использовали на Майдане оружие
20 февраля 2014, 21:03
Утром на Майдане Независимости милиционеры применили оружие, чтобы дать возможность отойти безоружным коллегам.
Об этом сообщается на официальной Facebook-странице МВД.
В ведомстве вновь напомнили, что работников органов внутренних дел якобы обстреливали снайперы и радикалы.
Реклама:
![]() |
| Скриншот поста МВД |
"Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела, впоследствии на место происшествия прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований Закона Украины "О милиции"", - отмечается в сообщении.
Как известно, глава МВД Виталий Захарченко заявлял, что на Майдане "милиция несла службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия".
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
