Замначальника Генштаба написал рапорт об увольнении

Пятница, 21 февраля 2014, 04:28

Заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Юрий Думанский написал заявление об увольнении из Вооруженных сил из-за несогласия со втягиванием армии в гражданское противостояние.

Об этом говорится в сообщении "5 канала".

Военный просит освободить его из рядов Вооруженных Сил Украины в связи с несогласием с политикой втягивания ВСУ во внутренний гражданский конфликт. Так он объяснил просьбу об увольнении в своем рапорте.

Как известно, ранее президент уволил генерал-полковника Владимира Заману с должности начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины .

Соответствующий указ Виктор Янукович подписал 19 февраля. Другим указом Янукович назначил Заману заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Президент перевел Заману из Генштаба в СНБО, по неофициальной информации, из-за того, что тот отказался дать приказ на выдвижение на Киев десантной дивизии из Днепропетровска.

На место Замана Янукович назначил Юрия Ильина, которого перед этим был уволен с должности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...