Ефремов: Голосование по Конституции в сентябре – выборы в декабре

Пятница, 21 февраля 2014, 10:03

Соглашение по урегулированию кризиса в Украине предусматривает голосование за конституционные изменения в сентябре и президентские выборы в декабре.

Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу утром.

"В 12 часов будет парафирование соглашения, которое было подготовлено сегодня ночью. Потом в рамках этого будет подписано президентом, оппозицией и якобы будет парафировано Францией, Германией, Польшей и Россией", - заявил он.

"В течение 48 часов после подписания этого соглашения должны наработать закон, который переходит к Конституции какой-то ранее действовавшей – или 2004 года, или сейчас муссируется, что Мусияки (одного из авторов текста Конституции 1996 года) Конституция будет", - заявил Ефремов.

Затем, по его словам, "будет прописана процедура голосования за Конституцию, изменения в Конституцию, были соблюдены балансы властей между президентом и Кабинетом министров".

"И голосование по этой Конституции в сентябре месяце, и если Конституция голосуется в сентябре, то тогда в декабре – выборы президента", - заявил Ефремов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования