Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эштон надеется, что украинцы будут вести себя ответственно - заявление

Воскресенье, 23 февраля 2014, 16:00

Европейский Союз ежеминутно следит за скоротечной политической ситуацией в Украине.

Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон по поводу последних событий в Украине.

Она призвала все стороны продолжать содержательный диалог для реализации законных демократических устремлений украинского народа.

Эштон отметила, что ЕС надеется, что украинцы поведут вести себя ответственно в целях защиты единства, суверенитета, независимости и территориальной целостности страны.

"Я призываю всех соблюдать верховенство права и Конституции", - подчеркнула представитель ЕС.

Она подчеркнула необходимость длительного разрешения политического кризиса.

По мнению Эштон, оно должно включать, в частности, проведение конституционной реформы, формирование нового всеобъемлющего правительства и создание условий для демократических выборов.

Евродипломат также подтвердила готовность поддерживать политический процесс в Украине и помогать в деэскалации ситуации и процессе реформ в стране.

"Эти шаги способны принести стабильное, состоятельное и демократическое будущее для всех граждан Украины", - говорится в заявлении.

Отдельной строкой прописано приветствие освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Эштон считает его "важным шагом в направлении развенчания опасений относительно выборочного правосудия в Украине".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования