Медведев засомневался в легитимности украинской власти

Понедельник, 24 февраля 2014, 13:26

Легитимность органов власти в Украине вызывает сомнения заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Об этом он в понедельник заявил журналистам.

"Легитимность целого ряда органов власти, которые там (в Украине) работают, вызывает большие сомнения" , - подчеркнул премьер.

Медведев выразил удивление признанием легитимности украинской власти некоторыми иностранными страны.

"Некоторые наши иностранные партнеры считают иначе. Не знаю, какую конституцию они читали, но это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то , что по своей сути является результатом вооруженного мятежа", - добавил Медведев.

Он добавил, что Россия готова возобновить сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на конституции . "Если там возникнет нормальная современная власть, основанная на законах, конституции, то мы будем готовы сотрудничество восстановить " , - подчеркнул премьер.

"Мы готовы обсуждать любые темы, но главное - понимать, с кем их обсуждать. Если считать правительством людей в масках , то вполне вероятно , нам с таким правительством будет работать сложно", - подчеркнул Медведев.

При этом официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности главы украинского государства, является легитимным для Евросоюза.

"Мы уважаем процедуру, в результате которой господин Турчинов был уполномочен выполнять возложенные на него функции", - сказал Байи.

ИТАР-ТАСС, РИА НовостиИнтерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования