Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Губернатор Киевской области ушел в отставку, Запорожской – в командировку

Понедельник, 24 февраля 2014, 17:29

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк подал заявление об отставке, при этом его коллега из Запорожской области отказался это сделать.

Об отставке Присяжнюка говорится в сообщении на сайте КОГА.

"Комментируя свое решение, Присяжнюк сообщил, что в связи с изменениями в управлении государства и самоустранением предыдущего руководства страны от выполнения своих обязанностей этот шаг является неотвратимым", - говорится в сообщении.

Присяжнюк заверил, что будет выполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством вместе со своими заместителями до принятия соответствующего решения.

Также в сообщении отмечается, что сейчас на плановом совещании с руководителями управлений и департаментов Киевской обладминистрации Присяжнюк отметил необходимость обеспечения жизнедеятельности области.

В то же время, в Запорожье активисты местного Майдана потребовали от губернатора Пеклушенко написать заявление об отставке, сообщают Українські новини.

"Мы не будем слушать Пеклушенко, потому что кровь на нем. Немедленно забрать микрофон у преступника Пеклушенко", - заявили активисты в зале заседаний облгосадминистрации.

Пеклушенко, в свою очередь, ушел, отказавшись писать заявление об отставке и пожелав всем собравшимся здоровья. Попытки его остановить успехом не увенчались.

Активисты также сообщили чиновникам Запорожской облгосадминистрации, которые поддерживают губернатора, что тем не удастся "перекрасится в цвета других партий", чтобы остаться у власти, и их ждет люстрация.

Решением запорожской Народной Рады исполняющим обязанности главы Запорожской облгосадминистрации временно назначен экс-прокурор области, активист Майдана Александр Шацкий.

В настоящее время, как сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации, Пеклушенко находится в командировке.

Украинская правда, Українські новини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования