Яценюк: Россияне, не воюйте с нами

Четверг, 27 февраля 2014, 13:31

Кандидат на должность премьер-министра Украины Арсений Яценюк призвал Россию не поддерживать сепаратистские настроения и Виктора Януковича.

Об этом он заявил, выступая на заседание коалиции в Раде.

"Мы обращаемся к российским партнерам. Мы надеемся на то, что РФ не будет нарушать Будапештский меморандум", - сказал он.

"Не будет ни при каких обстоятельствах поддерживать сепаратистов и тех бывших высокопоставленных Украины , против которых возбуждено уголовных дел о массовых убийствах и преступлениях против человечности. Я говорю прежде всего о Викторе Януковиче", - заявил Яценюк.

Лидер "Батькивщины" призвал выстроить новые отношения, когда Украина, "которая движется в ЕС, которая является европейским государством, является настоящим партнером, добрым соседом и той страна, которая желает добра России".

"Русские, не начинайте войны с нами. Мы с вами друзья. Мы партнеры. Мы должны идти вместе", - сказал Яценюк.

Он также заверил, что Украина использует все законные конституционные методы для сохранения территориальной целостности государства.

"Крым был и является частью Украины", - подчеркнул он.

Далее Яценюк обратился к крымчанам, перейдя на русский язык.

"Вы - ​​украинцы, мы - украинцы. Мы вместе победим. Наше единство - это залог успеха Украинского государства. И мы будем вместе: Украина и Крым", - резюмировал политик.

Украинская правда

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования