Шуфрич божится, что Верховная Рада Крыма обещает не отделяться

Пятница, 28 февраля 2014, 11:53

Регионал Нестор Шуфрич заявляет, что Крым не намерен отделяться, а хочет лишь расширения полномочий автономии.

Об этом Шуфрич объявил с трибуны парламента в пятницу после разговора со спикером парламента Крыма Владимира Константинова.

"Он сказал, что сегодня они обращаются с просьбой исключительно о расширении прав автономии Крыма, о которых они говорят на протяжении болем 10 лет, а фактически с момента принятия Конституции Крыма", - отметил Шуфрич.

"Ни о чем больше речь не идет. И ни в коем случае не идет речь о выходе автономии из состава нашей страны", - отметил Шуфрич со ссылкой на Константинова.

"Я прошу, чтобы мы все были внимательны друг к другу. Если определенный регион на протяжении многих лет имеет определенные просьбы и просит их услышать, то мы должны соответственно отреагировать и избегать спекуляций и радикальных настроений", - отметил он.

"Я убежден, мы найдем диалог и решим все спешные вопросы, которые беспокоят и крымчан, и в целом всю Украину. Поэтому прошу воздержаться от резких заявлений", - отметил он.

Вместе с тем Шуфрич ничего не сказал о том, что на здании парламента Крыма и на других украинских зданиях в Симферополе и Севастополе, повесили российские флаги.

Кроме того, ничего не было сказано о людях в военном обмундировании с оружием, которые захватили аэропорты в Крыму.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования