Российских оккупантов в Херсонской области нет – активисты

Понедельник, 10 марта 2014, 09:43

В районах Херсонской области, кроме с.Чонгар и Геническа, российсккие военные не обнаружены, а те, кто есть - намерения продвигаться вглубь области пока не демонстрируют.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Рудоманов, ссылаясь на данные "Информационного Сопротивления".

"Сообщения о том, что российские войска находятся уже "под Херсоном", по данным не соответствуют истине", - от метил он.

По данным активистов, на утро 10 марта в Херсонской области, на самой границе с Крымом,  отмечается одна точка, где оккупанты вышли на небольшое расстояние за административные границы АРК, и одна точка, где находится объект ЧФ РФ.

"Это село Чонгар (расположено в юго-восточной части полуострова Чонгар, соединяющего Крым с материком). Здесь организованы два блок-поста агрессоров. Нами здесь идентифицированы бронетранспортеры БТР-80, пулеметные гнезда, как минимум один ПТУР", - отметил Рудоманов.

"Также возле Геническа  в Херсонской области находится станция гидрографической службы Черноморского флота РФ "Марс-75" (эта радионавигационная станция находилась здесь задолго до вторжения)", - добавил он.

По информации активистов, в других районах Херсонской области оккупанты не обнаружены, намерения продвигаться вглубь области они пока не демонстрируют.

Вместе с тем и.о. мэра Херсона Владимир Николаенко сообщил о состоянии на границе Херсонской области и АР Крым.

"За Чонгаром на границе области со стороны Крыма стоит кордон российских военных без опизнавальник знаков. Перед ними, ближе к Херсонской области, расположенн крымский Беркут, который все еще признает президентом Януковича", - отметил Николаенко.

Со стороны Херсонщины стоит кордон украинских военных.

"Официально никаких попыток штурма позиций украинских пограничных сил со стороны российских сил не происходило, позиции статические, они не пытаются переходить определенный рубеж", - добавил Николаенко.

Также он добавил: неофициально известно, что отдельные российские солдаты переходили на территорию с . Чонгар и пытались провоцировать местных жителей на конфликт.

"Пока ни одна попытка провокации не завершилась противостоянием", - отметил и.о. мэра Херсона.

Источник видео - Владимир Миколаенко

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...