Прокремлевские военные забрали из Бахчисарая 9 единиц украинской техники

Понедельник, 10 марта 2014, 19:22

С  захваченной в Бахчисарае части А2904 прокремлевские военные вывезли 9 единиц украинской техники.

Об этом Украинской правде сообщил заместитель командира другой части, базирующейся в Бахчисарае, Владимир Докучаев.

"Из захваченной военной части в сторону Севастополя проехали 9 единиц грузовой автомобильной техники. Это означает, что они начинают использовать украинскую технику в своих целях", - рассказал он.

Докучаев также добавил, что якобы военнослужащие части А2904, которые не согласятся переходить на российскую сторону, перебазируются в часть морской пехоты в Бахчисарае.

Одновременно, как сообщил Украинской правде начальник штаба захваченной военной части подполковник Сергей Гундер, пока личный состав находится в определенных помещениях, им не разрешают заниматься своим делом.

"Помещения открыты, мы договорились, что они не провоцируют нас, мы не провоцируем их. В части нас около 60 человек", - сообщил он.

"От нас требуют перейти на их сторону, отдать им всю технику. Оружие они не забрали, у них есть свое", - добавил Гундер.

"Сейчас наше командование военно-морских сил ведет переговоры с "руководством Крыма", - добавил он.

"Количество вооруженных людей увеличилось, появились казаки. Садовник (который после похищения перешел на сторону России) тоже остается в части", - сообщил начальник штаба части.

Гундер не смог сказать, перешел ли кто-то на сторону России.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования