Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПР проведет съезд после "референдума". Ей предлагают игнорировать выборы

Среда, 12 марта 2014, 12:58

Съезд Партии регионов состоится 22 марта, сообщил депутат от этой политсилы Сергей Тигипко.

"Принято решение о том, что съезд Партии регионов пройдет 22 числа", - сказал он в эфире канала "Интер" во вторник, сообщает "Интерфакс".

Ранее Партия регионов планировала провести свой съезд 15 марта в Донецке. На 16 марта в Крыму назначен нелегитимный референдум о статусе АРК.

Тигипко выразил надежду, что 22 марта будет принято решение о выдвижении кандидата в президенты Украины на назначенные на 25 мая выборы. По его мнению, не смотря ни на что, ПР должна выдвинуть своего кандидата в президенты и "побороться за президентство".

В свою очередь, другой "регионал" Вадим Колесниченко обнародовал заявление, в котором выступает против признания легитимности выборов 25 мая и выдвижения кандидатуры от Партии регионов на них.

"После 21 февраля 2014 года решения Верховной Рады вызывают серьезные сомнения в их законности. Растоптана Конституция, цинично разогнан Конституционный Суд, незаконные вооруженные формирования продолжают терроризировать мирное население. По моей оценке, в стране при участии западных политиков произошел государственный переворот, который сопровождался вооруженным террором", - утверждает Колесниченко.

По его словам, "депутаты Верховной Рады голосовали под дулами автоматов, при реальной угрозе уничтожения их родных и близких".

Колесниченко предлагает съезду Партии регионов провести "перерегистрацию членов ПР, чтобы избавиться от приспособленцев, карьеристов и случайных попутчиков".

"Необходимо кардинально пересмотреть систему управления и руководства партией. Нужен новый лидер, которому доверяет народ, а не спонсоры. Требуется вернуть внутрипартийную демократию и право голоса партийным организациям", - считает он.

"Пора отказаться от "всеядности" и начать защищать своих избирателей, а не "сидеть на двух стульях", обманывая надежды рядовых партийцев", - заявил Колесниченко.

Желание вывести партию на внеочередные президентские выборы он считает "опасной авантюрой", так как, по его словам, "сомнительна сама законность выборов при наличии незаконно отстраненного президента".

"Только наивные мечтатели могут полагать, что можно выиграть избирательную кампанию, когда в стране царит неприкрытый вооруженный шантаж и рэкет, силой подавляется инакомыслие. Такие выборы по определению не могут быть честными и свободными", - уверяет также Колесниченко.

По его мнению, "съезд должен обсудить вопрос о возможном сложении депутатских мандатов фракцией Партии регионов в ВР Украины". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования