РФ подбросит Беларуси самолетов - Лукашенко обиделся на российские СМИ

Четверг, 13 марта 2014, 11:57

В России приняли решение о перебазировании истребителей РФ на аэродромы Беларуси.

Таким образом там отреагировали на призыв президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает Белта.

О переброске журналистам сообщил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Олег Двигалев.

По его словам, "планами совместных действий предусмотрено перебазирование как авиационной составляющей Беларуси на аэродромы России, так и авиации РФ на аэродромы в Беларуси", - заявил Двигалев.

Он рассказал, что будет организовано совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне как на аэродромах базирования, так и на оперативных аэродромах.

В свою очередь Лукашенко пожаловался на российские СМИ, которые, мол, исказили его слова:

"Вчера отдельные российские каналы поставили в ряд Беларусь с Крымом и "ай-яй-яй, - Лукашенко испугался, попросил помощи, защиты у России", - сказал президент Беларуси.

"Зачем вы это делаете? Вы лучше скажите, что вы давно просите у нас это, и я уже тут, знаете, разными вывертами, уже я предложил, чтобы Россия приехала и тут приземлилась", - сказал Лукашенко.

"А они, видите, повернули это в обратную сторону. Правда, мы отрегулировали до вечера. Я опять категорически предупредил: если будете так поступать, мы поступим иначе. Нельзя так делать. Зачем это подавать непонятно как?", пожаловался он.

"У нас нормальная обстановка, вы видите, ни войны, все тихо, спокойно. Но если кто-то там шарахается в Польше или натовцы и т.д., так у нас есть план на это. Мы его должны реализовывать, и я предложил России: давайте реализовывать", - добавил президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...