Путин: Кризис в Украине возник не по нашей вине

Четверг, 13 марта 2014, 16:46

Президент России Владимир Путин заявил, что кризис в Украине возник не по вине России, а РФ "была в него вовлечена".

Об этом он сказал перед началом оперативного совещания Совета Безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

Участники совещания, в частности, обсудили взаимодействие Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна, а также ситуацию в Украине.

"Рразумеется, мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине", - заявил Путин.

"Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события", - сказал президент РФ и предложил подумать на тему, как "строить отношения с партнёрами и друзьями Украины.

В совещании также приняли участие премьер Дмитрий Медведев, глава АП Сергей Иванов, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны РФ и разведчики.

Как известно, Россия развернула широкую кампанию по дестабилизации ситуации в Украине. В частности поддерживаемые Кремлем власти АРК незаконно провозгласили независимость автономии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования