Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД России продолжают гнуть свою линию: заявили, что ЕП несправедлив

Пятница, 14 марта 2014, 16:26

МИД России счел резолюцию Европарламента по Украине антироссийской, назвав ее формулировки неприемлемыми и несправедливыми.

Об этом идет речь в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, обнародованном в пятницу.

В документе отмечается: "Вызывает недоумение откровенно антироссийский характер вчерашней резолюции Европарламента. Содержащиеся в ней формулировки неприемлемы и несправедливы, а выводы полностью искажают суть происходящего на Украине".

В МИД РФ заявили, что рассматривают этот документ "как очередное свидетельство упорного нежелания европарламентариев опираться в своей работе на здравый смысл и объективные факты".

Кроме того в комментарии указано: "Настораживает при этом готовность европарламентариев закрывать глаза на очевидное присутствие в Киеве праворадикальных сил, ответственных за царящие беззаконие и страх на улицах большинства украинских городов".

"Такая позиция представляется весьма странной на фоне принятой Европарламентом в декабре 2012 г. резолюции, в которой, в частности, содержится призыв к продемократическим силам Украины воздержаться от сотрудничества с партией "Свобода"", - заявили в МИД РФ.

Как известно, в пятницу российский МИД опубликовал заявление, в котором полностью исказил реальную картину событий в Донецке, где в результате провокаций пророссийских сил был убит член партии "Свобода".

Россия продолжает масштабную кампанию по дестабилизации ситуации в Украине.

13 марта депутаты Европейского парламента осудили действия России в Крыму и высказались в поддержку новой украинской власти.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...