Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке "туристы" с флагами РФ митингуют за крымский референдум

Суббота, 15 марта 2014, 14:25

В  Донецке на площади Ленина проходит пророссийский митинг в поддержку референдума в Крыму.

Как сообщает Новости Донбасса, по состоянию на 12:30 митинг на площади Ленина начался, на площади собралось около 1,5 тыс.человек , они скандируют "Россия!".

Все  фото "Новости Донбасса"
 
 

На открытии митинга оратор сообщил, что Донецкая область выступает за предоставление русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины, сообщает "Остров".

В проекте резолюции, который был озвучен со сцены, содержится требование провести с 17 по 20 марта референдум о статусе Донецкой области и русского языка.

"Все законы, не подписанные, живым еще президентом (Януковичем), являются незаконными и нелегитимными", - говорится в проекте резолюции митинга в Донецке.

Над площадью - российские триколоры, георгиевские ленты и флаги "Донецкой республики". Люди скандируют: "Донбасс - Россия", "Тарута - прочь", "Беркут", Ахметов - враг народа " и "Губарев" и другие.

Вместе с тем на улицах города замечены автобусы и маршрутные такси с "туристами". Люди высаживаются из автобусов, им раздают российские флаги. Люди начинают фотографироваться и ведут себя так, что кажется они впервые в Донецке.

 

Позже митингующие пророссийские активисты с площади Ленина двинулись к облуправлению СБУ, скандируя "Референдум", "Губарев", "Донбасс вставай", "Россия!", "Фашизм не пройдет!".

 
 

 

Позже ко входу к СБУ подогнали машину, на крыше которой аудиотехника. Активисты скандируют "Путин помоги!".  Двое митингующих залезли на здание облуправления.

В здание СБУ зашли представители пророссийской акции, внутрь пустили только российские СМИ. 

 
 

На митинге также раздают пророссийские агитки.

 
 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования