Российские войска выгоняют пограничников из квартир в Крыму

Понедельник, 17 марта 2014, 11:14

Российские войска продолжают угрожать оружием и совершать психологическое давление не только на пограничников, но и на членов их семей. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Вчера пограничникам отделов "Черноморское", "Евпатория" и "Севастополь", которые отказались присягнуть на верность так называемой "новой власти", был поставлен ультиматум об их выселение вместе с семьями со служебных квартир", - заметили в госпогранслужбе.

"Агрессоры позволяют себе проводить бесчинства и по отношению к женщинам и детям", - отметили в сообщении.

Раньше  8 марта агрессивные российские военнослужащие штурмом захватили отдел пограничной службы "Щелкино".

Вооруженные спецназовцы ворвались в пограничное подразделение ночью. Во время нападения они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников.

Угрожая оружием, они приказали всем на протяжении 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела.

Всего за прошлую неделю так называемые российские "миротворцы"  принудительно выселили из ведомственных квартир 11 пограничников и 19 членов их семей, из которых 9 детей.

В условиях крайне сложной обстановки, ежедневно подвергаясь морально-психологическому давлению, шантажу, угрозам со стороны российских силовиков украинские пограничники отказываются подчиняться непризнанной крымской власти и остаются  верными Присяге и Украинскому народу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования