Госдума готова уже в среду "принимать Крым"

Среда, 19 марта 2014, 09:36

Госдума России готова уже в среду, 19 марта, проголосовать за пакет законодательных актов по "вхождению Крыма и Севастополя в состав России".

Об этом журналистам заявил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что сейчас идет заседание Конституционного суда РФ, который рассматривает подписанный вчера "межгосударственный договор" на предмет соответствия его Конституции РФ.

"У меня нет сомнения, что КС сделает позитивное заключение. Это позволит президенту РФ внести в Госдуму два исторических законодательных акта", - заявил Нарышкин.

"На ратификацию будет внесен подписанный межгосударственный договор и проект соответствующего федерального конституционного закона. Мы ожидаем, что это будет сделано в среду", - подтвердил спикер.

По его словам, депутаты готовы принять эти законы "в самые кратчайшие сроки".

Окончательная дата рассмотрения будет зависеть от того, когда документы поступят в Госдуму от президента РФ.

Нарышкин не исключил, что это будет возможно уже в четверг, 20 марта, во второй половине дня.

"В любой момент мы можем созвать дополнительное пленарное заседание", - сказал он.

В Госдуме готовы провести дополнительное пленарное заседание в четверг, 20 марта, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко информировала, что внеочередное заседание СФ по вопросу Крыма состоится 21 марта.

Как известно, во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин подписал с самопровозглашенными "руководителями" Крыма "договор" о вхождении этой украинской территории в состав РФ.

ЕС, США, ПАСЕ уже заявили, что не признают легитимности этого "договора".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования