Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура Крыма не задерживала снайперов, убивших украинского военного

Среда, 19 марта 2014, 17:41

Прокуратура Крыма заявляет, что в деле об убийстве украинского военного задержанных нет.

Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская на брифинге в среду.

"Информация о том, что кого-то задержали – недостоверная. Мы устанавливаем тех лиц, которые совершили данное преступление", - заявила она.

"В настоящее время следствием устанавливается точное место расположения и количество стрелков, проводятся оперативные мероприятия", - сказала она.

Однако позже, отвечая на вопросы она заявила, что "гильзы были найдены". Отвечая на вопрос, что они сначала заявила, что это не установлено, а потом, что гильзы были найдены, она сказала:

"Место стрелков в целях избежание утечки информации… в интересах следствия не распространяется".

Она также заявила, что "по мнению экспертов, изучивших обстоятельства преступления… есть высокая степень вероятности совпадений с действиями снайперов на Майдане в Киеве с 18 по 21 февраля 2014 года, преследующих цель спровоцировать столкновение с военными Украины и Крыма".

По версии крымской прокуратуры, штурма украинской военной части не было.

"Несколько невооруженных сотрудников Минобороны России по предварительно договоренности с командиром воинской части Украины а 3674 и по согласованию с Киевом прибыли для совместной работы по вопросам картографии", - пояснила она.

Как известно, во время штурма фотограмметрического центра в Симферополе, снайперами был убит один человек и еще и один ранен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...