В Минобороны начали сбор средств для погибшего в Крыму военного

Четверг, 20 марта 2014, 17:43

Министерство обороны начало сбор средств на поддержку семьи погибшего в Крыму прапорщика.

В сообщении Минобороны рассказывается, что 37-летний Сергей Кокурин, русский по национальности, погиб во время штурма 13-го фотограмметрического центра Центрального управления военно-топографического и навигации Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в городе Симферополь.

На начало штурма он находился на наблюдательной башни автопарка части и, как сообщалось, был убит прямым попаданием в область сердца.

"Коллектив 13-го фотограмметрического центра с ощущением боли и непоправимой потери скучает и склоняет головы перед светлой памятью своего боевого товарища прапорщика Сергея Викторовича Кокуріна и выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего", - говорят в ведомстве.

В Кокурина остались сын и беременная жена.

Фото с сайта Минобороны 

В сообщении указаны следующие реквизиты для перечисления средств:

АО "ИМЕКСБАНК"

МФО 328384

ЕГРПОУ 20971504

счет 26205110392003

Назначение платежа: для зачисления на основной счет 26208635303002

Кокуріна Елена Юрьевна

Как известно, 18 марта во время штурма центра еще один украинскин военнослужащий был ранен в шею и руку, а другой получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.

"Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой", - сообщили в Минобороны.

После этого инцидента украинским военным для защиты позволили использовать оружие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования