Мамчур арестован, в военной тюрьме Севастополя - СМИ

Суббота, 22 марта 2014, 22:04

Командир воинской части в Бельбеке, захваченной 22 марта российским спецназом, арестован и доставлен в военную тюрьму в Севастополе.

Об этом журналистам ABC News заявила жена Мамчура со ссылкой на его сообщение.

По ее словам, командир в/ч позвонил супруже и сообщил, что арестован и что его доставляют в военную тюрму в Севастополе.

После этого телефонная связь  с ним прервалась.

Вместе с тем подчиненные Мамчура в военной части в Бельбеке заявили, что не оставят захваченную россиянами базу, пока Мамчур не вернется.

Как известно, 22 марта произошел штурм авиабазы, на территорию военной части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме задействовали не менее 6 единиц БТР-80.

Во время штурма пострадали один журналист и один украинский военнослужащий .

По данным очевидцев, в воинскую часть к входу на территорию бежала группа вооруженных людей, по сообщению Селезнева, во время штурма в/ч работал спецназ Вооруженных сил РФ, зашел со стороны аэродрома.

На вопрос, где находятся украинские военнослужащие, в частности, командующий базой Юлий Мамчур, Селезнев отметил: "Весь персонал авиабазы, в том числе и полковник Мамчур, находится под тотальным контролем представителей вооруженных сил РФ, все находятся на авиабазе".

Позже стало известно, что Мамчура похитили российские военные.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...